помогите мне - вопрос №626535

6 лет назад я потеряла брата, 3 года назад я потеряла дядю, 2 года назад я потеряла дедушку!!! и боюсь что же будет ещё через некоторое время… жить без них не могу к ним хочу… родители говорят что я уже стала как чёкнутая!!! всё время о них думаю по вечерам слёзы… что мне делать помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Алина. Люди давно придумали, что делать в подобных случаях. Мысленно, мы общаемся с ними. Это нас успокаивает и отпускает. Люди умирают так же как если бы решили уехать в другую страну… Мысленно, пообщайтесь с ними, они вам всё объяснят.

Здравствуйте, Алина.

Это важно принять и пережить. Могу помочь.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ув.Алина, ваши потери, конечно тяжелы для вашей психики.Но разве ваш отец не близок к вам? Я думаю поэтому родители  сердиты на вас. Кроме всего вы молоды и у вас впереди своя семья.То что вы сейчас чувствуете, потеряв близких мужчин -это естественно. Но впереди ваша собственная семья, муж, дети. Поэтому вы не стесняйтесь своих реакций, но переключайтесь на жизнь, чтобы постепенно выйти из стресса.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Алина.

Потери дают понять нам, как хрупка связь. Они учат ценить жизнь и то, что у нас есть сейчас. Вы страдаете о близких, в то время, как другие близкие живут рядом и страдают сами (ведь и они потеряли сына, брата, отца) + страдают из-за вас, не зная, как вам помочь.

Вы же цените тех, кого потеряли и не цените тех, кто с вами. Вы говорите, что испытываете страх от того, что будет через некоторое время… Вы живёте будущим страхом, а от вас ждут не слёз в будущем, а любви в настоящем.

Потери важны для того, чтобы ещё больше любить в настоящем. А боль и вопоминания останутся с вами. Как и у всех нас.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!