Как перестать переключаться на прошлое... - вопрос №626571

Как перестать переключаться на прошлое и проматывать старые обиды и не достигнутые цели по кругу?

Ответы

Здравствуйте, Лиля!

Обиды и цели сегодня свежи только потому, что одни не завершены, другие не достигнуты!

Это хорошая, благодатная тема, чтобы с ней разобраться совместно с психологом, практикующим гештальт!

Удачи!

Здравствуйте, Лиля.

Можем проработать Ваш вопрос всего за пару сеансов, чтобы Вы перестали тратить нервы, на негативные эмоции.

С уважением,

Александр Ватолин.

Здравствуйте, Лиля.

Прежде всего проверьте, насколько вы честны перед собой. Понаболюдайте, когда вы переключаетесь?

На такую «промотку» уходит довольно много времени. Сколько минут (часов) в день вы тратите на это занятие?

Какое реальное дело вы заменяете воспоминаниями?

Видимо, у вас уже появилась привычка в определённом настроении, в определённой ситуации впадать в состояние проматывания стрых обид и недостигнутых целей.

С привычкой бороться сложно. С вашей — особенно, т.к. затягивает… На отслеживание и замену вашей привычки другой — полезной уйдёт 21 день. На закрепление 21. На наблюдение за новой привычкой — индивидуально.

Есть простой способ, как выработать новую привычку. Можете обратиться в чат — расскажу.

Можно вообще ничего не делать. Просто ждать. Ваше переключение пройдёт само, когда появится интереное увлекательное дело, в которое вы уйдёте «с головой».

Но! Есть опасность пропустить, не заметить это дело, поскольку вы в этот момент будете увлечены воспоминаниями о неудачах.

Лиля, у вас есть два способа. Какой вы выберете?

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!