Девочка 3года, стали замечать, перед... - вопрос №626815

Девочка 3года, стали замечать, перед тем как что то сказать нам, сначала проговаривает себе в слух, а уже после тоже самое приходит и рассказывает нам, это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Олег, здравствуйте!

То, что происходит с девочкой, вполне нормально. Это внутренняя речь ребенка, которая пока проявляется внешне. К 5 годам внешняя речь обычно переходит во внутреннюю. Больше разговаривайте с ребенком, занимайтесь, читайте книжки, играйте в игры, сочиняйте сказки, чтобы речь девочки формировалась качественнее. Отсюда будет расти уверенность и повышаться самооценка.

С ув., Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег.

Поведение вашей девочки говорит о том, что она хорошо развивается. Кроме того, она хочет быть правильно понятой, услышанной. Формулирует сови мысли.

В возрасте 3 лет дети пока не умеют думать про себя. Пльзуйтесь моментом)) «читайте мысли». Скоро это пройдёт.

Если, кроме «мыслей вслух» вас бльше ничего не тревожит и не настораживает в ребёнке, то всё прекрасно!

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

очевидно девочку критикуют за речь или произношение и она теперь репетирует свои высказывания, Это плохо для девочки у нее нет чувства, что она любима и это у нее вызывает напряжение. проблему ищите не в ребенке.а в окружающих ее людях.