Влюблена не в того в кого надо . - вопрос №626856

Здравствуйте дорогие Эксперты ))

У меня есть замечательный мужчина которому тридцать два года, у нас с ним замечательные отношения, к которым мы долго шли, да и до сих пор для меня еще только начало, он превращает меня в настоящую женщину, я открыла для себя интересными его увлечения, книги которые он читал, физически себя совершенствую, в кулинарии, в чем только можно )))Ое для меня самый лучший дру которому я могу все рассказать, мы знакомы уже почти 2 года, из них у нас 4 месяца отношения, по крайней мере я это так называю ) мне так хочется думать, в самом начале половой жизни с ним я его не хотела, я не была разочарована в нем, но… постоянное развитие, работа по большей части над своими мыслями изменили многое… сейчас я желаю его как никого другого, не могу себя представить ни с кем другим, я стала очень мягкой женственной как никогда, я не влюблена наверное… но с другим человеком просто не хочу себя даже представлять, я сильно работаю над собой пытаюсь не влюбляться в него.Вы знаете, я хочу от него сына, правда я уже представляю как он будет выглядеть, я хочу с ним семью, он конечно тоже к этому стремиться, когда идем за руку отшучивается что ему этого не хватает, его выдают мелочи, как ребенок подставляет щеку для поцелуя ни с того ни с сего… наверное если бы я закончила рассказ все кажется неплохо, но во всем есть подводные камни, собственно я прошу вас подсказать мне как вести себя, раньше я не знала что от него хочу, и поэтому мне было сложно, теперь я хочу семью, я поняла что мне нравяться его недостатки, а мысли о другом мужчине, КОТОРЫЙ МНЕ НЕДАВНО НРАВИЛСЯ!!! меня раздражают .

При всем при этом у нас свободные отношения,  хочу звоню, хочу не звоню, никто не у кого никуда не отпрашивается ничего, но… порой он себя выдает что где то меня видел, вопросы наподобие кто тебя подвозил… Вопрос, стоит ли отдаваться ему полностью, встречать его в любое время дня и ночи, видеться с ним когда угодно… или держать на холоде?

Вчера он мне сказал, «не влюбись», я так понимаю это «фишка » что в подобном случае отвечать? я ответила, что такая же как он, не влюблюсь, но сильно обажаю его .

Вы знаете, я была у астролога, она сказала что определенно стоит его рассматривать но могут быть проблемы на почве его измен… стоит ли свято верить в слова астролога, или же делать все возможное что бы у нас была замечательная семья ?

я боюсь задавить его своей любовью… вроде давно его знаю… но ночью с ним нормально спать не могу, просто не сплю, смотрю на него, пытаюсь вроде как обнять, хочу… у него уже сил не остается )) а он спит !(

недавно я думала, вот с ним много проблем, поищу другого… пока у нас с ним «СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ»  но теперь поняла, искать можно всю жизнь, идеальности не найдешь… люблю может его ??((( Ксения ,20

Дополнение автора от 06.05.13 19:43:51

Проблема заключается в том, что мы видимся то три раза в неделю, то две недели не видимся, я не могу понять его, на мои вопросы отвечает уклончиво, «я такой, я птица» примерно в таком духе, не дает мне конкретики, серьезности, сегодня он есть завтра его нет, и каждый раз я думаю что все, а он объявляется, серьезный разговор давление здесь не поможет .

вопрос а что поможет? я хочу выбрать тактику, быть для него идеальной во всем, я хочу нравиться ему, быть у него единственной, сейчас я в этом не уверена. он как ветер, мне безумно хорошо с ним, но мало! я хочу большего, вы мне скажете поговори с ним, я боюсь спугнуть.

Дополнение автора от 06.05.13 21:17:15

Спасибо дорогие эксперты, действительно поставлен вопрос, на который, ответа не существует.Если бы все знали как влюбить в себя мужчину .)) что же будет если я влюблюсь… наверное я буду больше проявлять инициативы в наших отношениях… ведь сейчас я не всегда это делаю. Вы все можно сказать раскусили меня, ведь я, с самого начала описывая свою историю, неоднократно переписывала ее, действительно мне необходимо понять почему он в 32 года не хочет семью, и возможно, понять как его подтолкнуть к этому, ведь все же он мечтает о сыне )) Да, я сама себя обманываю, дело в том что если сказать немного глубже, мне он нравился до наших отношений, то есть до секса, сильно, безумно, но он мне редко звонил, и пересекались нечасто… возможно даже половая жизнь у нас началась во много благодаря моим надеждам на него, действительно… теперь у нас отношения но не такие как хотелось бы… хотя, в принципе если смотреть со стороны то с каждым месяцем отношения теплее… я физически понимаю его больше и больше… а духовно у нас и до этого было в порядке, что же будет если я влюблюсь… а что если уже ))Гм… не знаю, я вообщем то если я взять меня как персонаж, то положительный, и соответственно партнер мне нужен такой же… он отрицательный… но в итоге мы идеально сочетаемся я хочу сказать… я не хочу бродить в поисках по жизни… у него кстати есть слегка проблемы с алкоголем, мы бывает легонько разговариваем о его плохих привычках… он говорит, что просто нет стимула… приходить домой… не к кому )) мама не в счет, ему веселее с друзьями, девочками в конце концов, я хочу стать для него этим стимулом ..

Дополнение автора от 06.05.13 21:19:52

Действительно в начале я попыталась свою историю начинить хорошим, потому что хочу видеть только хорошее между нами. Самообман .

Лучший ответ по мнению автора

Вы очень хорошо описали свою историю. Но даже в той части, где Вы пишите о хорошем (в начале), наблюдаются элементы зависимого поведения. Вы перенимаете, вероятно, даже больше его моделей жизни, вкусов и увлечений, чем Вы думаете. Вероятно, Вы хотите соответствовать его ожиданиям и представлениям о том, какими же должны быть отношения, чтобы сохранить их. Складывается ощущение, что художником в отношениях выступает Ваш партнер. Вы же в свою очередь начинаете хотеть большего и не уверены в том, что он захочет того же. Дело в том, что никакой тактики не существует, потому что человек всегда преследует свои интересы. И обмануть его интересы Вашим идеальным поведением не получится. Вам необходимо задуматься о том, насколько в этих отношениях — Вы это Вы. И понять, почему ваш партнер в его возрасте не готов к серьезным отношениям и более того — не хочет, чтобы Вы в него влюблялись. За подстраивающимся поведением мы часто теряем самих себя, а отыскать самих себя спустя время — задача сложная.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, а проблема то в чем заключается? В том, что Вы боитесь близких отношений (замужества)? Или в том, что он «слишком хорош для Вас»? Уточните.

Здравствуйте, Ксения!

Мне  очень понравился Ваш самоанализ, но недаром коллега сформулировал вопрос. Сначала Вы пишите: " у нас свободные отношения,  хочу звоню, хочу не звоню, никто не у кого никуда не отпрашивается ничего" — как будто Вас это устраивает тоже. А потом вдруг высказываете неудовлетворённость «свободными отношениями».

Я думаю, вы понравились парню своей «свободностью» — независимостью, собственной жизнью. Но сейчас, по мере того, как Вы будете наседать на него, он интуитивно будет стараться отдалиться, хотя, скорее всего, ничего говорить вслух не будет. Тут я сомневаюсь, как корректнее сформулировать процесс:

  • Вы пытаетесь его поглотить — по типу, как лиса проглотила в итоге колобка. Часто мужчины-колобки ищут и находят поглощение «сильной» женщиной. В таком случае Ваш вопрос о том «как стать для него идеальной» — уместен. Колобок ИЩЕТ поглощения
  • второй вариант — Вы пытаетесь в нём раствориться. Об этом — начало Вашего рассказа, вот эта фраза: "он превращает меня в настоящую женщину, я открыла для себя интересными его увлечения, книги которые он читал". В таком случае, вопрос «как стать идеальной для него» = вопросу «как стать интересной для самой себя, не зависимо от конкретного человека, наполненной собственными увлечениями?»

Ваш вопрос — не только об отношениях — я его вижу как вопрос о самой себе. Я могу помочь Вам разобраться в ситуации в рамках консультаций. В режиме ответ-вопрос я могу Вас только сориентировать.

Экспертки и эксперты работают для Вас. Оцените ответ на вопрос — оплатите их работу.

Здравствуйте, Ксения.

Он сказал «не влюбись». А что будет, если вы влюбитесь? Что тогда случится?

Ксения, большое спасибо за оценку!