Влюблена не в того в кого надо . - вопрос №626856

Здравствуйте дорогие Эксперты ))

У меня есть замечательный мужчина которому тридцать два года, у нас с ним замечательные отношения, к которым мы долго шли, да и до сих пор для меня еще только начало, он превращает меня в настоящую женщину, я открыла для себя интересными его увлечения, книги которые он читал, физически себя совершенствую, в кулинарии, в чем только можно )))Ое для меня самый лучший дру которому я могу все рассказать, мы знакомы уже почти 2 года, из них у нас 4 месяца отношения, по крайней мере я это так называю ) мне так хочется думать, в самом начале половой жизни с ним я его не хотела, я не была разочарована в нем, но… постоянное развитие, работа по большей части над своими мыслями изменили многое… сейчас я желаю его как никого другого, не могу себя представить ни с кем другим, я стала очень мягкой женственной как никогда, я не влюблена наверное… но с другим человеком просто не хочу себя даже представлять, я сильно работаю над собой пытаюсь не влюбляться в него.Вы знаете, я хочу от него сына, правда я уже представляю как он будет выглядеть, я хочу с ним семью, он конечно тоже к этому стремиться, когда идем за руку отшучивается что ему этого не хватает, его выдают мелочи, как ребенок подставляет щеку для поцелуя ни с того ни с сего… наверное если бы я закончила рассказ все кажется неплохо, но во всем есть подводные камни, собственно я прошу вас подсказать мне как вести себя, раньше я не знала что от него хочу, и поэтому мне было сложно, теперь я хочу семью, я поняла что мне нравяться его недостатки, а мысли о другом мужчине, КОТОРЫЙ МНЕ НЕДАВНО НРАВИЛСЯ!!! меня раздражают .

При всем при этом у нас свободные отношения,  хочу звоню, хочу не звоню, никто не у кого никуда не отпрашивается ничего, но… порой он себя выдает что где то меня видел, вопросы наподобие кто тебя подвозил… Вопрос, стоит ли отдаваться ему полностью, встречать его в любое время дня и ночи, видеться с ним когда угодно… или держать на холоде?

Вчера он мне сказал, «не влюбись», я так понимаю это «фишка » что в подобном случае отвечать? я ответила, что такая же как он, не влюблюсь, но сильно обажаю его .

Вы знаете, я была у астролога, она сказала что определенно стоит его рассматривать но могут быть проблемы на почве его измен… стоит ли свято верить в слова астролога, или же делать все возможное что бы у нас была замечательная семья ? 

я боюсь задавить его своей любовью… вроде давно его знаю… но ночью с ним нормально спать не могу, просто не сплю, смотрю на него, пытаюсь вроде как обнять, хочу… у него уже сил не остается )) а он спит !( 

недавно я думала, вот с ним много проблем, поищу другого… пока у нас с ним «СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ»  но теперь поняла, искать можно всю жизнь, идеальности не найдешь… люблю может его ??((( Ксения ,20



Дополнение автора от 06.05.13 19:43:51

Проблема заключается в том, что мы видимся то три раза в неделю, то две недели не видимся, я не могу понять его, на мои вопросы отвечает уклончиво, «я такой, я птица» примерно в таком духе, не дает мне конкретики, серьезности, сегодня он есть завтра его нет, и каждый раз я думаю что все, а он объявляется, серьезный разговор давление здесь не поможет .

вопрос а что поможет? я хочу выбрать тактику, быть для него идеальной во всем, я хочу нравиться ему, быть у него единственной, сейчас я в этом не уверена. он как ветер, мне безумно хорошо с ним, но мало! я хочу большего, вы мне скажете поговори с ним, я боюсь спугнуть.



Дополнение автора от 06.05.13 21:17:15

Спасибо дорогие эксперты, действительно поставлен вопрос, на который, ответа не существует.Если бы все знали как влюбить в себя мужчину .)) что же будет если я влюблюсь… наверное я буду больше проявлять инициативы в наших отношениях… ведь сейчас я не всегда это делаю. Вы все можно сказать раскусили меня, ведь я, с самого начала описывая свою историю, неоднократно переписывала ее, действительно мне необходимо понять почему он в 32 года не хочет семью, и возможно, понять как его подтолкнуть к этому, ведь все же он мечтает о сыне )) Да, я сама себя обманываю, дело в том что если сказать немного глубже, мне он нравился до наших отношений, то есть до секса, сильно, безумно, но он мне редко звонил, и пересекались нечасто… возможно даже половая жизнь у нас началась во много благодаря моим надеждам на него, действительно… теперь у нас отношения но не такие как хотелось бы… хотя, в принципе если смотреть со стороны то с каждым месяцем отношения теплее… я физически понимаю его больше и больше… а духовно у нас и до этого было в порядке, что же будет если я влюблюсь… а что если уже ))Гм… не знаю, я вообщем то если я взять меня как персонаж, то положительный, и соответственно партнер мне нужен такой же… он отрицательный… но в итоге мы идеально сочетаемся я хочу сказать… я не хочу бродить в поисках по жизни… у него кстати есть слегка проблемы с алкоголем, мы бывает легонько разговариваем о его плохих привычках… он говорит, что просто нет стимула… приходить домой… не к кому )) мама не в счет, ему веселее с друзьями, девочками в конце концов, я хочу стать для него этим стимулом ..



Дополнение автора от 06.05.13 21:19:52

Действительно в начале я попыталась свою историю начинить хорошим, потому что хочу видеть только хорошее между нами. Самообман .

Лучший ответ по мнению автора

Вы очень хорошо описали свою историю. Но даже в той части, где Вы пишите о хорошем (в начале), наблюдаются элементы зависимого поведения. Вы перенимаете, вероятно, даже больше его моделей жизни, вкусов и увлечений, чем Вы думаете. Вероятно, Вы хотите соответствовать его ожиданиям и представлениям о том, какими же должны быть отношения, чтобы сохранить их. Складывается ощущение, что художником в отношениях выступает Ваш партнер. Вы же в свою очередь начинаете хотеть большего и не уверены в том, что он захочет того же. Дело в том, что никакой тактики не существует, потому что человек всегда преследует свои интересы. И обмануть его интересы Вашим идеальным поведением не получится. Вам необходимо задуматься о том, насколько в этих отношениях — Вы это Вы. И понять, почему ваш партнер в его возрасте не готов к серьезным отношениям и более того — не хочет, чтобы Вы в него влюблялись. За подстраивающимся поведением мы часто теряем самих себя, а отыскать самих себя спустя время — задача сложная.

06.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Ксения, а проблема то в чем заключается? В том, что Вы боитесь близких отношений (замужества)? Или в том, что он «слишком хорош для Вас»? Уточните.

06.05.13

Здравствуйте, Ксения!

Мне  очень понравился Ваш самоанализ, но недаром коллега сформулировал вопрос. Сначала Вы пишите: " у нас свободные отношения,  хочу звоню, хочу не звоню, никто не у кого никуда не отпрашивается ничего" — как будто Вас это устраивает тоже. А потом вдруг высказываете неудовлетворённость «свободными отношениями».

Я думаю, вы понравились парню своей «свободностью» — независимостью, собственной жизнью. Но сейчас, по мере того, как Вы будете наседать на него, он интуитивно будет стараться отдалиться, хотя, скорее всего, ничего говорить вслух не будет. Тут я сомневаюсь, как корректнее сформулировать процесс:

  • Вы пытаетесь его поглотить — по типу, как лиса проглотила в итоге колобка. Часто мужчины-колобки ищут и находят поглощение «сильной» женщиной. В таком случае Ваш вопрос о том «как стать для него идеальной» — уместен. Колобок ИЩЕТ поглощения
  • второй вариант — Вы пытаетесь в нём раствориться. Об этом — начало Вашего рассказа, вот эта фраза: "он превращает меня в настоящую женщину, я открыла для себя интересными его увлечения, книги которые он читал". В таком случае, вопрос «как стать идеальной для него» = вопросу «как стать интересной для самой себя, не зависимо от конкретного человека, наполненной собственными увлечениями?»

Ваш вопрос — не только об отношениях — я его вижу как вопрос о самой себе. Я могу помочь Вам разобраться в ситуации в рамках консультаций. В режиме ответ-вопрос я могу Вас только сориентировать.

Экспертки и эксперты работают для Вас. Оцените ответ на вопрос — оплатите их работу.

06.05.13

Здравствуйте, Ксения.

Он сказал «не влюбись». А что будет, если вы влюбитесь? Что тогда случится?

06.05.13

Ксения, большое спасибо за оценку!

06.05.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store