Республика Мордовия

Увольнение. - вопрос №626880

мама работает продавцом у частных предпринимателей 6 лет.решила уволиться.но ее заявление работодательне фиксирует.она подала его в середине апреля.проработала 2 недели(по закону), но уходить не может, т.к.ее уволят за прогул.работодатель 15 мая проведет ревизию, но за апрель и за май тем более платить маме з/п не собирается.у тому же испорченный товар спишет на продавцов.это разве правильно? как нам правильно поступить? Заранееблагодарю!

Ответы

Вера

выход в том, чтобы направить заявление об увольнении по собственному желанию почтой — с обратным уведомлением. Кроме того, по недостаче. выявленной во время ревизии. ваша мама будет отвечать. если установлена её вина в причинении недостачи. Незаконные удержания из заработной платы можно (и нужно) оспорить в судебном порядке.