Возвращение мужа - вопрос №626895

После месячного разрыва с мужем мы иногда встречаемся, уже две недели.Инициативу к общению друг с другом проявила я, и разрыв был тоже моей инициативой, хотя я вовсе не хотела этого, потому что люблю его безумно.Но за последние полгода он меня измучил убегая из-за любовницы от меня на другую квартиру и возвращаясь прося прощения, но не разрывая с ней окончательно.Теперь, при наших встречах я наконецувидела его прежнего, родного человека.Мы как прежде начали общаться.он начал мне улыбаться и мы занимаемся любовью.Но на вопрос-Когда мы будем жить снова вместе?-он ответил, что я тороплюсь, и прошло мало времени.Я склонна верить, что с разлучницей он перестал встречаться, все об этом говорит. Скажите, для чего моему мужу нужно время? На какое время мне запастись терпением? Он думает вообще о том, чтобы снова быть вместе со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У Вас сейчас благоприятный момент для возврата ваших отношений в нужное русло.Время ему нужно, для того, чтобы увидеть в Вас перемены в лучшую для него сторону… И ждать не нужно, нужно действовать.Пишите в чат, попробую Вам помочь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

А вы спрашивали у мужа: «Для чего ему нужно время?», " на какое время Вам запастись терпением?" " Он думает о том, чтобы снова быть вместе с вами?"

Задайте эти вопросы ему и получите на них ответы.

с уважением ИВ

Здравствуйте, Светлана!

Часто бывает, что вопросы разных людей содержат очень много параллелей — «парные случаи», так говорят! Я и Вас хочу тоже спросить — Вы что, думаете, что взрослые люди способны радикально меняться? И более того — меняться именно в нужном Вам направлении, да еще без особенных на то причин? Если Вы так думаете, то это — наивность… Если человек имеет склонность бегать от любовницы к любовнице и от них — к жене и обратно, прося прощения, обманывая и снова прося прощения, то эта склонность никуда не девается, особенно если жена — та же самая, с теми же привычками, с той же наивной уверенностью в честности мужа… Вы, кстати, тоже не меняетесь — чего только стоит Ваше сообщение о том, что Вы проявили инициативу к общению после того как сами же проявили инициативу к разрыву! Вы просто «образец» последовательности! И теперь тоже продолжаете гнуть ту же линию: Вас обмынывают и вы занимаетесь любовью, Вам отказывают прямым текстом в совместной жизни, а Вы верите, что он перестал встречаться с любовницей! Да вы достойны друг друга!

Удачи!

Светлана, как Вы сами представляете себе сейчас отношения с Вашем мужем? Прошел только месяц, уверены ли Вы в том, что за это время Вы успели прояснить все проблемы в ваших с супругом взаимоотношениях, для того, чтобы сохранить брак? В Вашем случае думать нужно не о том, будет ли он вместе с Вами, а отчего произошла измена, метания и т.п. Неправильно полагать, что успешные встречи после разрыва — залог того, что все хорошо. В конце концов, нужно ли Вам так, как было до этого? Вашему мужу может быть нужно время, так как он не уверен (не убедился на сегодняшний момент) в Ваших успешных взаимоотношениях. Поговорите с ним — если проблема в этом — он будет готов говорить с Вами и обсуждать с Вами такого рода вопросы.

Светлана. предположу., что мужа (может быть!) имеющееся  состояние отношений с Вами  вполне устраивает.  Он продолжает приходить и уходить.

А Вас устраивает?

И готовы ли Вы об этом с ним говорить?   Я бы советовал не его, как головоломку, разгадывать, а прежде обратить внимание на свои желания. Вы то чего хотите?

Светлана, Вы уперлись в определенные рамки, и выходить из них не хотите. Проблема в том, что Вы свято уверены, что Ваш муж и есть ваше счастье, и несмотря на то, что этот мужчина доказывает Вам совершенно другое — вы также бьетесь об свое убеждение.

Тем не менее, как бы больно не было это признавать — он вас использует. И даже если он вернется вновь к вам (что скорее всего произойдет) — будет это до очередной любовницы, ваших нервов и его «решений».

Вы не хотите видеть правду. Чего только стоят ваши минусы экспертам — которые, кстати, сказали очень правильные вещи. Но вы не хотите правды, вы хотите чуда. А между тем полезнее всего было бы изменить убеждения, чтобы изменить ваш жизненный сценарий. А еще ценить работу профессионалов — ведь Вам отвечают профессиональные (!) психологи БЕСПЛАТНО. К сожалению, ваша проблема в том, что вы убеждены, что кто-то вам что-то должен, и убеждены, что должно произойти чудо.

Помощь психолога — это помощь разобраться в себе, своей жизни и работать над изменениями этого. А вы спрашиваете: "Он думает вообще о том, чтобы снова быть вместе со мной? ". Это вопрос к эзотерикам — они всегда знают, кто что думает, и в зависимости от заплаченной вами суммы — расскажут вам о любых мыслях и чувствах другого, которые вы только захотите.

Берите свою жизнь в собственные руки! Поверьте, это только кажется сложнее, а на самом деле сильно упрощает жизнь.

Мудрости Вам!

  Светлана, здравствуйте!

   Из Вашего письма, где Вы говорите:«я наконец увиделаего прежнего, родного человека, видно, что его любите и он это прекрасно чувствует.Поэтому, когда мы будем снова вместе? Таких вопросов больше не задавайте. Вы и так вместе и без давления на него у Вас все получится, так как Вы покладистый человек, не конфликтный, не спорите, не препираетесь, только наметьте себе маленький ньюанс, не ставьте условия и все у Вас получится.
   С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте, Светлана! Главными в вашем рассказе являются слова «я, наконец-то, увидела его прежнего, родного человека. Мы как прежде начали общаться»… На этих ощущениях вы строите свои выводы о чувствах мужа. И, вообщем-то, вы правы. На подсознательном уровне мы всегда понимаем, кто и как к нам относится. Ощущение «нам хорошо вместе», удовольствие от общения подделать нельзя. Конечно, человек не может изменится принципиально за такое короткое время. Не меняются его качества личности. Но чувства в человеке не бывают стационарыми. Они всегда динамичны, либо развиваются, либо угасают. Другой вопрос заключается в том, что все эти чувства означают для самого их обладателя, для вашего мужа. Скорее всего он сам не ожидал того, что их в себе обнаружит. Конечно, ему нужно время, чтобы свои чувства проверить: истинная ли это любовь или кратковременная настольгия. Нужно время, чтобы привести свои мысли, цели и желания в порядок. Возможно, поставить новые цели. Понять самому для себя, сможет ли он строить с вами семью или нет. То есть, переоценить разумом новую ситуацию. Сколько нужно для этого времени — зависит от него самого. Кому-то достаточно дня, кому-то нужны месяцы.

Терпения вам и удачи! МГ