Ямало-Ненецкий автономный округ

Перевод с постоянной работы на временную - вопрос №627001

Здравствуйте. Была принята в организацию на постоянной основе. Согласно моего заявления о переводе на другую должность меня перевели на период декретного отпуска (т. е. временно) Имели ли право переводить меня с постоянного места на временное при отсутствии личного согласия (на тот момент имелась вакансия на постоянной основе)?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если Вы написали заявление о переводе Вас на другую должность на неопределенный срок, а Вас перевели на такую же долность, но временно, на период декретного отпуска, работодатель поступил незаконно.

Вам следует обратиться в прокуратуру или в Гострудинспекцию, либо обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

Всего доброго!