Обследование - вопрос №627011

Добрый вечер! У моей дочки проблемы с желудком, врач направляет на ФГС(зондом проверку), на колоноскопию, а дочка не переносит ни то ни другое, она не избалованная, но с детства у нее страх к тошноте и рвоте (даже на слух не переносит, сразу саму рвет, а если стошнит ее, то 2 дня отходит от этого). Вот и не знаем как бытьв этой ситуации, а запускать болезни совсем не хочется. Может есть другие варианты обследования?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Есть решение! Чтобы обследовать желудок на бактерию вызывающую заболевания желудочно-кишечного тракта, можно сдать кровь на Хеликобактер пилори, наконец-то появилось такое исследование.

Сдается такой анализ в крупных медицинских центрах, областной или горбольнице.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В принципе сейчас эта проблема решаема — использование краткосрочного внутривенного наркоза на несколько минут(пропофол или успокаивающее мидазолам, подавляет неприятные ощущения и страхи), либо местного анестетика. Вред от них минимален,  в отличие от всех тех негативных реакций, которые частенько возникают от проведения ФГДС или колоноскопии. Лучше предварительно до проведения процедуры гастроскопии пообщаться с анестезиологом, который лично осмотрит вашу дочь, выяснит состояние ее здоровья, и выберет оптимальную глубину анестезию, которая часто может быть совсем минимальной. Выбор седативных препаратов для проведения подобных процедур сейчас очень широк.

Пройдите Спиральную компьютерную томографию с контрасном. Обследовать нужно органы брюшной полости и лёгкие. этот вид обследования даст вам достаточно ясную картину того, есть или какие-то либо проблемы у вашего ребёнка. А уже потом можно продолжать обследование, если будет нужно.

П.С.: Если вам понравился ответ эксперта — незабывайте отмечать его звёздочкой.

Здравствуйте!

Конечно есть! Давным давно альтернатива ФГС — исследование при помощи радиокапсулы. Стоимость относительно невысокая.

Нужны подробности по этому вопросу — обращайтесь в личные сообщения.

Здоровья Вам!