я врал своей девушке относительно... - вопрос №627065

я врал своей девушке относительно места работы… было стыдно говорить, что я работаю в ЧОПе. Она работает на первом канале, редактором. мне 22 года. образование неполное высшее. говорил ей, что работаю в гостинице администратором. ложь раскрылась самым неприятным образом. я очень переживаю и хочу вернуть ее доверие… не знаю как быть. столько дров наломал. такое чувство, что это никогда некончится. я очень ее люблю и врал, только для того, что бы она, моя мама и все все все не переживали за меня. а теперь она меня бросила… первый раз пишу сюда. не знаю каков будет результат. спасибо

Ответы

Здравствуйте Леонид.

У Вас появился отрицательный опыт после лжи. Это хорошо и для Вас. Теперь Вы понимаете, что лучше не врать и быть тем, кто Вы есть. Если Ваша девушка Вам дорога, попробуйте ее вернуть какими-то приятными сюрпризами. Если ее сердце улыбнется, думаю, она выслушает Вас.

А вообще — у Вас не было повода стыдиться своей работы, стыдно не работать и не учиться, мое мнение. Стыдно не стремиться ни к чему. Но раз Вы так стыдитесь, то я думаю, очень планируете достичь чего-то большего и наверно думаете об этом. Не стыдитесь, это не продуктивно и люди это не оценивают как плюс. Делайте шаги какие-то к своим целям и стремлениям и верьте в  Успех.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Леонид!

Как давно девушка Вас «бросила»? И что значит «бросила»?

Вы разговаривали с ней о том, что  произошло и почему так произошло? Вы признались ей в том, что врали из-за того, что боялись ее потерять, что вам было стыдно...?

Конечно, первое, что можно сделать- это исренне и откровенно обо всем поговорить с девушкой, рассказать ей о своих страхах, стыде, сомнениях.

Спросите у нее- что для нее значит ваш поступок, что ей было обидно, чего она испугалась. И обязательно скажите о своих чувствах- и по поводу случившегося, и о чувствах к девушке.

 И- не торопите девушку с ответом.  Возможно, ей потребуется некоторое время, чтобы понять Вас и принять решение.

с уважением

Леонид, здравствуйте!

Для того, чтобы вернуть доверие, нужно время и готовность человека к прощению. Но может быть и так, что доверие уже не вернется. Попросите у девушки прощения за свою ложь и дайте ей время, не настаивайте ни на чем. В любом случае, эта ситуация послужила серьезным уроком  на будущее. И помните, пожалуйста: НЕ СТЫДНО работать, стыдно НЕ РАБОТАТЬ!

С уважением,

Елена Лазаревская