Здравствуйте у меня такой вопрос... - Костромская область - вопрос №627159

Здравствуйте у меня такой вопрос. у меня двое детей: дочь и сын. я написал завещание на свою дочь, по которому дом и земля перейдет ей. Но в доме кроме нее зарегистрирован мой сын и малолетний внук. скажите после принятия ею наследства сможет ли она продать данное имущество? и как быть с зарегистрированными там людьми?? и что лучше наследство либо написатьдарственную, чтобы дом и земля достались именно дочери???

Ответы

Дарение — надёжнее, сложнее оспорить и вы будете «контролировать» поведение всех родственников.