НУЖЕН СОВЕТ - вопрос №627173

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
                      Здравствуйте. У меня тяжело протекала беременность, посещали мысли суицида плюс подавленное состояние. Но сама ситуация в которой я была, соответствовала моему состоянию. Так вот прошло уже 7 лет, а я периодически впадаю в депрессию. Слезы, обида и нытье. Меня мучает такой вопрос: Моя родная тетя в возрасте 37 лет, имела благополучную семью,работу. Но ее посещали мысли какие то, она никому ничего не говорила, но как то родственники понимали что, что то не то. Так вот в одну ночь она выпрыгнула с окна 4 этажа. К счастью только перелом ноги был. Но в больнице утром, когда очнулась она ничего не помнила. Ей родня сказала, что она попала под машину. Потом ее в Кащенко направили на лечение, неделю там побыла. Врачи сказали, забирайте ее- нормальная она. Знаю еще, что все время когда она накручивала себя до прыжка она тоже не помнит. Как провал этого периода. Как вы думаете, что это за диагноз у нее был. К сожалению никого уже не осталось в живых. А я переживаю за себя. Может у меня наследственность заболевания. На что хоть похоже ее состояние. Мне 27 лет. Заранее спасибо. С надеждой...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Яна! Определить диагноз заочно практически невозможно, т.к. очень мало информации, можно лишь предположить, что психические расстройства вашей тети были обусловлены травмой головы, которую она получила в аварии, и вряд ли имеют наследственный характер. Вопросов больше к вам. Если вас беспокоит ваше состояние, то лучше начать разбираться с психотерапевтом, что вас останавливает?

С уважением.

Здравствуйте, Яна!

Вы двигаетесь типичным невротическим путем: вместо того, чтобы решать основательно свою личную проблему с психическим состоянием, ищете какие-то причины в других людях, которые при любом раскладе лишь увеличивают Вашу тревогу и переживания, но не продвигают вперед ни на один шаг!

Выбирайте специалиста — хоть здесь, хоть в реальности — и начинайте серьезные консультации, чтобы взять под контроль свои эмоции и научиться управлять своей жизнью.

Удачи!