Челябинская область

запрет выезда за границу - вопрос №627202

здравствуйте!
у меня был долг приставам за невыплоченный кредит. после решения суда я не скрывалась, выплачивала долг частями каждый месяц.
собрались ехать за границу и я погасила остатки долга, мне выдали постановление об окончании исполнительного производства, но из своей базы должников меня ещё не убрали.
могут ли меня не выпустить за границу? поможет ли мне это постановление с оплаченными квитанциями при возникновении проблемв аэропорту?
мой пристав мне ничего внятно не смог сказать, единственное что сказала, так это то, что она не знает выпустят меня или нет...

Список должников и список невыездных-это два разных списка?

большое спасибо за ответ

Ответы

В материалах Исполнительно производства должно быть Постановление (если оно выносилось) об ограничении выезда за пределы РФ в отношении вас.

Список должников к ограничение на выезд отношения не имеет. Для ограничения в отношении вас должно было быть вынесено постановление. Возьмите в службе судебных приставов документ перед выездом на всякий случай (просто не очень понятен ответ вашего судебного пристава), что за вами никаких долгов не числится