Здравствуйте! Я люблю слушать рок,... - вопрос №627209

Здравствуйте! Я люблю слушать рок, особенно группу Раммштайн, но слышала, что церковь плохо относится к этой группе. Не грех ли мне слушать такую музыку?

2 ответа

Ответы

 Хорошо, что Вас интересует мнение Бога! Бог по своей любви дал заповеди не для того, чтоб нас обременять, но чтобы мы испытали больше счастья в жизни. Нарушение законов Бога разрушает человека. Посмотрите на участников подобных групп, можно ли назвать их счастливыми и что они несут окружающим… Это грязь, наркотики, связь с демонами, беспорядочные половые связи, разрушение и саморазрушение и т.д. (у них нет покоя внутри). Вы бы доверили им например своего ребёнка понянчить)? Вас можно понять почему вы слушаете подобную музыку, возможно это чей то пример, может крик души и слабая информированность в окружающем мире. Чтобы изменить отношение к себе и своим увлечениями, сделайте следующие — изучите как можно больше музыкальных направлений, расширьте свой кругозор мира, узнайте лучше Бога. Буду рад помочь в каждом этапе, обращайтесь.

Призыв Иисуса Христа

Группа Рамштайн не такой уж важный пуп земли, чтобы Церковь по поводу нее составляла свое особое мнение.

Почитайте тексты и их переводы и станет все понятно. Есть у них хорошие песни — Ohne dich, например. А есть про секс, насилие, педерастию. Хорошо ли и полезно это слушать? Ответ, думаю, очевиден.

И вообще, универсальный совет. При прослушивании любой музыки прислушивайтесь к своей душе. Если от музыки хочется дать по морде кому-то, выругаться — лучше не слушать. Если душа как-будто приподнимается и парит — значит хорошая музыка.