Приморский край

ПОМОГИТЕ - вопрос №627221

Задолжность в пенсионном фонде. правомерно если удерживают с зп 50 %? на суд не звали повесток не было.прислали только что завели исполнит производсто… и квитанции на уплату ничего не пойму! заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Внимательно ознакомьтесь с исполнительным производством, сделайте копию с постановления судебного приства о возбуждении исполнительного производства. Кроме этого, проверьте, на основании чего возбуждено исполнительнрое производство. В случае, если это был судебный приказ, то оспорить его очень просто, написав судье, вынесшему судебный приказ, свои возражения в 10-ти дневный срок со дня получения Вами судебного приказа.

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

      Согласно статье 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Заочное решение, в случае, если оно было вынесено в отношении Вас можно также отменить, написав жалобу судье, вынесшему решение.

В случае, если у Вас остались вопросы или необходима помощь в составлении документов, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Татьяна Анатольевна

исполнительное производство по задолженности в пенсионном фонде может быль возбуждено только на основании решении суда. Обратитесь к своему судебному приставу за информацией