Приморский край

ПОМОГИТЕ - вопрос №627221

Задолжность в пенсионном фонде. правомерно если удерживают с зп 50 %? на суд не звали повесток не было.прислали только что завели исполнит производсто… и квитанции на уплату ничего не пойму! заранее спасибо

07.05.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Внимательно ознакомьтесь с исполнительным производством, сделайте копию с постановления судебного приства о возбуждении исполнительного производства. Кроме этого, проверьте, на основании чего возбуждено исполнительнрое производство. В случае, если это был судебный приказ, то оспорить его очень просто, написав судье, вынесшему судебный приказ, свои возражения в 10-ти дневный срок со дня получения Вами судебного приказа.

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

      Согласно статье 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Заочное решение, в случае, если оно было вынесено в отношении Вас можно также отменить, написав жалобу судье, вынесшему решение.

В случае, если у Вас остались вопросы или необходима помощь в составлении документов, пожалуйста, обращайтесь.

 

С уважением, Татьяна Анатольевна

07.05.13

исполнительное производство по задолженности в пенсионном фонде может быль возбуждено только на основании решении суда. Обратитесь к своему судебному приставу за информацией

07.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store