Периодическая колющая боль в левой... - вопрос №627396

Периодическая режущая боль в левой половине живота, на уровне пупа. Сопровождается поносом и вздутием живота, происходит чаще всего после приема пищи или курения. В чем может быть причина? Мне 24, муж

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подобные боли характерны для заболеваний поджелудочной железы, желудка, кишечника. Чтобы определиться с верным диагнозом необходимыследующие обследования:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, общий билирубин, АСТ, АЛТ

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Копрограмма

5. Фиброгастродуоденоскопия

ПО необходимости назначаются колоноскопия ирригоскопия. С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения.

Буду признательна за оценку ответа.