Москва

Развод с гражданином Белорусии - вопрос №627453

В браке состоим чуть меньше трёх лет.Детей общих нет.Отношения у него очень плохие и со мной и с моей дочкой от первого брака (14лет).Разводиться не хочет-добровольно в ЗАГС не идёт.Из совместно нажитого: построили новый сарай, машина на бел.номерах (зарегистр. на муже), кредит в сбербанке (на мне). 

ПОМОГИТЕ!!! Как мне по-быстрей развестись с ним?! Договориться с ним очень трудно… И ещё, приподаче заявления в ЗАГС он скрыл информацию о том, что был официально женат в РБ и имеет двух несовершеннолетних детей (правда есть ещё один маленький ребёнок в прошлом ГРАЖДАНСКОМ браке)-можно ли аннулировать брак и признать недействительным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите исковое заявление о расторжении брака и разделе совместного имущества супругов в районный суд. Кроме того, возможно признать брак не действительным в суде по основаниям ст.14 СК РФ согласно которой «Не допускается заключение брака между:лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке». Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший!

07.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store