Москва

Развод с гражданином Белорусии - вопрос №627453

В браке состоим чуть меньше трёх лет.Детей общих нет.Отношения у него очень плохие и со мной и с моей дочкой от первого брака (14лет).Разводиться не хочет-добровольно в ЗАГС не идёт.Из совместно нажитого: построили новый сарай, машина на бел.номерах (зарегистр. на муже), кредит в сбербанке (на мне).

ПОМОГИТЕ!!! Как мне по-быстрей развестись с ним?! Договориться с ним очень трудно… И ещё, приподаче заявления в ЗАГС он скрыл информацию о том, что был официально женат в РБ и имеет двух несовершеннолетних детей (правда есть ещё один маленький ребёнок в прошлом ГРАЖДАНСКОМ браке)-можно ли аннулировать брак и признать недействительным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите исковое заявление о расторжении брака и разделе совместного имущества супругов в районный суд. Кроме того, возможно признать брак не действительным в суде по основаниям ст.14 СК РФ согласно которой «Не допускается заключение брака между:лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке». Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший!