здраствуйте! у меня нашли В23... - вопрос №627496

здраствуйте! у меня нашли В23.1, сейчас данный момент я нахожусь в положения, срок у меня 27 недель!!! И я очень боюсь за ребенка, скажите пожалуйста родиться ребенок мой здоровый???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ответить однозначно на ваш вопрос нельзя. Передача инфекции от матери к ребенку происходит следующими путями:

1.  Антенатально (через плаценту, околополдные оболочки)

2. Интранатально (во время родов)

3. Постнатально (при грудном вскармливани)

Риск заражения плода завист от ряда факторов:

1. Образ жизни матери, наличие хронических заболеваний у матери

2. Стадия инфекции (при острой риск заражения гораздо выше)

3. Целостности плаценты

Заражение может происходить на различных этапах внутриутробного развития. На ранних сроках это приводит к самопроизвольным выкидышам, а в случае рождения инфицированного ребенка проявление характерных черт заболевания. При  инфицировании плода в поздних стадиях заболевание подтверждается лабораторным путем. Также необходимо отметить, что наибольшая вероятность заражения характерна для поздних сроков и во время родов. Поэтому родоразрешение проводится путем кесарево сечение, а вскармливание ребенка проводится искусственным путем.

Боле того, до 1 года детям диагоз не выставляется. Они наблюдаются у инфекциониста по определенному плану, после 1 года диагноз устанавливается либо нет.

Сейчас вам необходимо соблюдать все рекомендации, наблюдаться у акушер гинеколога и пройти назначенное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.