• 1 Решите систему уравнений...Буду очень благодарна если поможете) - вопрос №627589

• 1. Решите систему уравнений 3х — у = 7, 2х + 3у = 1. • 2. Велосипедист ехал 2 ч по лесной дороге и 1 ч по шоссе, всего он проехал 40 км. Скорость его на шоссе была на 4 км/ч больше, чем скорость на лесной дороге. С какой скоростью велосипедист ехал по шоссе, и с какой по леснойдороге? 3. Решите систему уравнений 2(3х — у) — 5 = 2х — 3у, 5 — (х — 2у) = 4у + 16. 4. Прямая у = kx + b проходит через точки А (5; 0) и В (-2; 21). Напишите уравнение этой прямой. 5. Выясните, имеет ли решения система и сколько: 5х — у = 11, -10х + 2у = -22.

Лучший ответ по мнению автора

2) х(км/ч) скорость на лесной дороге, тогда х+4 (км/ч)- по шоссе

2х+х+4=40

3х=36

х=12, т.е. 12(км/ч) скорость на лесной дороге

12+4=16 (км/ч) скорость по шоссе

Буду благодарен если отметите как лучший ответ

5) система имеет бесконечно много решений, т.к. разделив коэффициенты второго уравнения на -5 получим первое уравнение

Лучший ответ по мнению автора

Евгений