здравствуйте, меня зовут марина мне... - вопрос №627594

здравствуйте, меня зовут марина. мне 22 года через месяц будет 23. с мужем живем 4 года, из них год в браке, ему 25. хотим детей но пока не получается. в интернете я увидела девочку один годик из дома малютке. в душе все защимило. сказав мужу о том что давай ее усыновим, он отреагировал нормально, но сказал молодые мы еще своибудут. как быть в такой ситуации??? серьезно сесть переговорить с мужем и взять девочку или же сидеть и ждать когда будут свои. но я не перестаю думать о ней. как быть в такой ситуации???

Ответы

Ув.Марина, удочерение ребенка из детского дома-большая эмоциональная нагрузка.которая не всякому опытному человеку под силу. у детей.рано лишившихся родителей есть дефициты в психических структурах.Это значит, что они могут быть тревожными, невнимательными, доставлять много хлопот и вызывать разочарование у приемных родителей. тем более если родители молоды и имеют неоправданные ожидания. если вы не перестаете думать о девочке, то вам надо узнатьу самой себя, с чем это связано? И что вы хотите для себя. когда решаетесь взять ребенка из роддома, не познав прежде реальностей материнства. Лучшевсего вам пройти все обследования.узнать, с чем у вас связано пока отсутствие беременности. Причина в вас или в муже?.. Потом поработать с психологом, потому что бывает причина отсутствия беременности  чисто психологической. Но решать придется вам самой, с учетом мнений консультантов. Всего вам доброго.