Цитология мазка - вопрос №627630

Добрый день, подскажите пожалуйста сдала цитологию мазка из цирвикального канала, пришел результат IV ст.ч.  Цитограмма без признаков онкопаталогии.
что это значит??? может это как то повлиять на планирование беременности??

Ответы

Если в результате 4 степень чистоты, то перед планированием беременности надо пролечиться с целью нормализации флоры влагалища.А цитограмма в норме, т.е.не выявлено патологических клеток онкологии