Республика Татарстан

обмен товара - вопрос №627642

Добрый день, хотел-бы у Вас про консультироваться, я недавно преобрел в магазине планшет, но он мне не нравится, могу ли я в течении 14 дней обменять на другой чуть подороже, или нет, а то говорят что на сложную электронику возврат не осуществляется, p.s. планшет, коробка и чек в идеальном состоянии. Спасибо

Ответы

Действительно, постановлением Правительства РФ № 55 от19.01.1998 года утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, форму, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В данный перечень п. 11 включены сложно бытовые товары. Законом о защите прав потребителей оговорен перечень причин, по которым качественный товар может быть обменян, и там не предусмотрено понятие «не нравится»