Самарская область

Я хочу отказаться от своей... - вопрос №627647

Я хочу отказаться от своей доли в квартире, мне 21 год, сделка купли-продажи будет 13 числа но без моего присутствия родители не смогут продать квартиру, могу я обратиться к нотариусу и подписать дарственную на отказ от своей доли в пользу отца, и чтобы не видеться с родителями? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Кристина! Совершить сделку дарения недвижимости без документов на квартиру и без присутствия одарямего вы не сможете. Кроме того договор дарения регистрируется в Росреестре, а это не простая и долгая история занимающая в лучшем случае 20 дней кучу нервов и 1 000 руб. госпошлины. Потому по вашему усмотрению составьте у нотариуса доверенность на вашу долю на имя кого-либо из членов вашей семьи (кроме одаряемого) с правом подписи и заключения сделок с ней и пусть занимаются оформлением сами. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший!