Здравствуйте у меня такой вопрос... - Амурская область - вопрос №627689

Здравствуйте у меня такой вопрос. В 2011 году я находилась в автомобиле «такси» в которую врезался другой автомобиль, виновник аварии был признан виновным и по суду был приговорен к 1.5 лет лишения прав и 200 000 руб денежной компенсации лично мне, помимо этого ещё 25 тысяч рублей он должен выплатить больнице, где я лежала в состоянии комы 8 дней и150 тысяч рублей директору такси, так как автомобиль не подлежит восстановлению. Виновнику аварии 25 лет и официально после аварии он нигде не работает, работал директором в организации «орифлейм» не имеет собственного жилья и авто на котором он находился он то же продал, его жена была тогда на 6 месяце беременности, 3 сентября 2013 года будет 2 года со дня аварии, но виновник так и не начал выплачивать, ссылаясь на то, что его заработная плата составляет 7000 из которой 25% уходит в счет погашения всего долга, сейчас выясняется то, что его жена вновь беременна, их 3-х комнатная квартира оформлена на нее, так же как и другой авто, ее отец юрист и разумеется сильно помогает в этом плане. Что вы можете посоветовать, как можно заставить виновника начать выплачивать долг, к тому же до конца этого года, хочу убрать шрамы с лица и исправить искривление и верхней и нижней челюсти, в последствии опять обращусь в суд, чтобы потраченные денежные средства мне вернул виновник аварии.

Ответы

Наталья, здравствуйте!

Если у Вас есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании с виновника соответствующих сумм, обращайтесь с исполнительным листом к судебным приставам. Другого механизма принудительного исполнения решения суда не предусмотрено.