Математика - вопрос №627738

Здравствуйте! Очень вас прошу помочь мне ПОНЯТЬ, а НЕ СПИСАТЬ.  Найти сумму корней уравнения   корень из трех*Sinx+Cosx=0, принадлежащих промежутку (-2П, П).Уравнение я решил, и у меня получилось:   x=-П\6+Пn, n принадлежит ZВторую часть задания я понятия не имею, как делать! Умоляю вас, помогите мне, пожалуйста. Всем спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Густав! Вы решили уравнение и получили бесконечное число решений, т.к. n-натуральное число.  Из этого бесконечного числа решений нужно выбрать только те, которые входят в заданный промежуток. Например, вы же в начальных классах решали задачки наподобие таких: из всех чисел, делящихся на 5, выберите только те, которые входят в промежуток от 20 до 30 и найдите их сумму, т.е. это числа 20, 25, 30, и их сумма 20+25+30=75. Аналогичная задача и у вас. Надеюсь, поняли)) Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Александр