Волгоградская область

взыскания и приставы - вопрос №627777

приставы обязуют меня выплатить установленную судом сумму в размере 38т.р в течении двух месяцев до окончания производственого дела, но в суде я предоставил справку что у меня является статус малоимущего так как я имею случайный зароботок а жена в декрете имеется маленький ребенок, я не отказываюсь платить но минемальный процент так как денег и так нет, а они как будтоне слышут, что делать опять справки собирать, и кто должен устонавливать этот процент на сколько я знаю они должны этот процент установить от з.п., а так как ее у меня нет то минималка, пожалуйста помогите

Ответы

Нет денег — есть имущество, на него и наложат арест. Пристав обязан исполнять решения суда а не входить в положение каждого должника (хочет он этого или нет) так как он за это зарплату получает.

08.05.13

Здравствуйте, если у вас нет официального заработка платите столько сколько можете, или перечисление взыскателю, банковским переводом, с обязательным отражением назначения платежа или через приставов.

Если у вас есть ваше личное (не жены и родственников) имещуство наложат на него арест (но не все имущество подлежит аресту, есть список).

При отсутсвии запрлаты и имущества взыскать с вас ничего не смогут, но будут тревожить вас на протяжении 3 лет. Если за этот период взыскание не произойдет, сумма долга погаситься автоматически.

08.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store