Волгоградская область

взыскания и приставы - вопрос №627777

приставы обязуют меня выплатить установленную судом сумму в размере 38т.р в течении двух месяцев до окончания производственого дела, но в суде я предоставил справку что у меня является статус малоимущего так как я имею случайный зароботок а жена в декрете имеется маленький ребенок, я не отказываюсь платить но минемальный процент так как денег и так нет, а они как будтоне слышут, что делать опять справки собирать, и кто должен устонавливать этот процент на сколько я знаю они должны этот процент установить от з.п., а так как ее у меня нет то минималка, пожалуйста помогите

Ответы

Нет денег — есть имущество, на него и наложат арест. Пристав обязан исполнять решения суда а не входить в положение каждого должника (хочет он этого или нет) так как он за это зарплату получает.

Здравствуйте, если у вас нет официального заработка платите столько сколько можете, или перечисление взыскателю, банковским переводом, с обязательным отражением назначения платежа или через приставов.

Если у вас есть ваше личное (не жены и родственников) имещуство наложат на него арест (но не все имущество подлежит аресту, есть список).

При отсутсвии запрлаты и имущества взыскать с вас ничего не смогут, но будут тревожить вас на протяжении 3 лет. Если за этот период взыскание не произойдет, сумма долга погаситься автоматически.