Свердловская область

Здравствуйте!! На меня составлено завещание... - вопрос №627874

Здравствуйте!!! На меня составлено завещание.После перенесённой болезни у завещателя появилась временная потеря памяти, неадекватность в поведении, временами забывает как её зовут.Может ли нотариус с завещателем переписать завещание? И нужны ли какие то документы из мед учреждений о состоянии здоровья завещателя? Спасибо!!

Ответы

При удостоверении сделок выясняется дееспособность граждан (в процессе беседы, задавая вопросы относительно времени, паспотрных данных завещателя,… относительно воли и знания последствия совершения нотариального действия). Т.е. требовать справку нотариус не имеет права.