Препателярный бурсит правого коленного сустава - вопрос №627875

Здравствуйте! Был диагноз: Препателярный бурсит правого коленного сустава, коленный сустав на 2см больше был в объеме, произведена была пункция, 20 кубов серозного вещества выделилось и дипроспан 1 ампулу вкололи. После этого неделю не занимался спортом естественно, пришел на выписку — чуть чуть жидкости осталось, но не мешает особо заниматься, нога сгибается и разгибается, по ступенька хожу хорошо, но все равнонемного присутствует — говорит рассосется врач со временем, как вообще чревата эта травма, я собственно не ушибал ногу, от того что плохо размялся или перегрузил сустав — утром проснулся и не понял что с ногой, так дней 6 ходил — мазал спортивными мазями, думал что потянул. Скажите что с этой жидкостью оставшейся будет, она плохо не влияет на сустав, не будет ли накапливаться?

2 ответа

Ответы

В данный момент Вам нужно максимально ограничить нагрузку на сустав. Приветствуется так же эластическая фиксация сустава ( наколенник). После стихания воспаления желательно выполнить МРТ и по результату обращаться к травматологу по поводу прогноза и дальнейшей тактики нагрузок и лечения.

может накпливаться при нагрузках, поэтому наколенник, если есть такой аппарат ДЭНАС — 10 дней на точки во круг надколенника — 2 вверху, 2 внизу — если нет можно походить на магнитотерапию №10 на больное колено, хорошо рассасывает гель троксевазин 2 раза в день № 10