Псевдо и обычные галлюцинации - вопрос №628008

Здравствуйте, я употреблял спайс в течение года пару тройку раз в неделю, был запой на 3 недели беспрерывного употребления. После того как бросил через 2 месяца меня стали посещать небольшие зрительные галлюцинации и псевдогаллюцинации с закрытыми глазами. Я лечился у врача — мне сказали мол у меня органическое поражение мозга, т.к. много лет назад была чмт с потререй сознания на 10 минут и непосредственно перед психозом или как это называется я употреблял алкоголь в течение недели. После психоза очень туго соображал — не мог найти логическую связь между словами в предложении. Сейчас уже прошло полгода, галлюцинации конечно стали меньше, а вот псевдогаллюцинации продолжаются. Когда мне ставили капельницу в больнице они проходили полностью и когда капали сосудистые препараты — это тоже помогло на два месяца. Мой вопрос в том что возиожно ли мне ещё вылечиться или уже поздно и не шизофрения ли это, т.к. МРТ и ЭЭГ в норме.

Ответы

Здравствуйте, Артем!

Вы детально обследованы, Вы находитесь под наблюдением врачей, Вы проходите активное лечение — и что нового Вы надеетесь узнать в Интернете у специалистов, которые ни разу Вас не видели??? Переадрессуйте все свои вопросы и сомнения лечащему врачу — только он владеет всей полнотой информации и имеет право провести дополнительные исследования и откорректировать свои же собственные назначения!

Удачи!