Надоело все...потерялась!!! - вопрос №628152

Не знаю как подняться и начать получать удовольствие от жизни! И поэтому прошу о помощи! Хотя это все может и показаться нелепым, ведь смысл то в жизни есть, это двое моих маленьких, здоровеньких детишек, и муж есть! Но за почти четыре года брака, просто стала выжатым димоном! А мне всего 24 года! Муж перестал уважать вообще, засматривается на других девушек,поприкает, что я там не так хорошо выгляжу та и хамит еще! А я отвечаю, что хотела б я на на них посмотреть буть у них двое маленьких! Понимаю, что легче будет расстаться, но деток жалко, ведь отец он не плохо и родной все таки! Хотя понимаю, что сама виновата… раньше ему тоже столько заботы, сколько он хотел, ему не давала, иногда не поддерживала его, и такое ощущение, что он мне просто сейчас мстит!!! Разойтись пробывали уже раз 10, но постоянно мирились!!
На деток начала срываться, нервы просто никчерту… Не могу с собой ничего поделать… апатия ко всему! Просто тупик!!! Где найти второе дыхание, и как начать радоваться жизни????

Ответы

Ув.Татьяна,, ищите ресурсы для отдыха.Может быть вы не будете так стараться в доме.Потому что все.что сделаете с утра, к вечеру разрушается и детьми и мужем посуда снова грязная, вещи снова разбросаны и т.д. Продумайте максимально, как можно все спрятать, оставив минимум доступных вещей для разбрасывания. второй ресурс, это внушать себе потихоньку.что дети растут, пойдут в садик.Это тоже хлопоты, но уже другие, более интересные.Больше станет общения с мамочками, которые станут вашими подругами.Третий ресурс, приговаритвать про себя, что вы занимаетесь домашними делами с удовольствием.Это, как ни странно, поднимает настроение. Дома носите одежду.которая вас приводит в хорошее состояние.Короткие шортики, красивые маечки и шелковые халатики. Тапочки, украшающие ногу. Обязательно слушайте музыку, лучше не через наушники и не из телевизора.  включайте музыкадьные передачи на ютубе. Там есть выбор по вашему вкусу всегда что-нибудь найдется. Днем дома полльзуйтесь духами.Делайте все для собственного удовольствия.Как говорили при советской власти 6«мы не будем ждать милостей то природы(Замениете на от мужа)взять их у неге(го0 наша задача.А ваше хорошее.хагадочное настроение будет интриговать вашего мужа.Но вы держите это в секрете.пусть ломает голову, кто вам поднял настроение.Но.конечно, будет думать, что у него возможно появился соперник. Но вы сможете уверить, что при двух детях и мытье полов откуда7 и при этом оставайтесь веселой. Это будет вам  только на пользу.Удачи вам.

Добрый день, Татьяна!

Сразу к вопросу о разводе. Насколько можно судить из Вашего письма, поводов для расставания нет. Вы просто устали от быта — и это закономерно. Очень хорошо, что видите смысл жизни в воспитании детей, что понимаете, насколько нужна Ваша поддержка и внимание мужу. Однако, вероятнее всего, Вы забыли о своих маленьких радостях за бесконечным выполнением домашних обязанностей. Нужно пересмотреть свой режим, волевым усилием начать заниматься своим физическим состоянием, наладить сексуальную жизнь (ведь в этой области наверняка появились проблемы!). И больше общаться с мужем — говорить ему о своих переживаниях. трудностях, выслушивать его новости и мысли. Без обвинений — просто как данность. Конечно, задача не из лёгких — но она гарантированно приведёт к гармонии в семье. А разрушить всё можно быстро — но стоит ли? Вы миритесь уже не первый раз, следовательно, ваши чувства сильнее бытовых переживаний!

И ещё. Эмоциональное состояние каждого члена семьи зависит от состояния женщины. Начните движение вперёд сегодня — и муж обязательно поддержит Вас!

С удовольствием помогу в разрешении создавшейся ситуации — звоните!

Всегда открыта для общения, Юлия.