При использовании Метронидазола (вагинальные свечи) и таблеток Логест, сохраняются ли противозачаточные свойства Логеста - вопрос №628169

Здравствуйте! Мне 23 года. Я обратилась к врачу-гинекологу, чтобы определить, какие противозачаточные таблетки могу начать пить, но порезультатам всех анализов диагноз-эрозия шейки матки. Мне назначили лечение. Один из препаратов-вагинальные свечи Метронидазол. Противозачаточные таблетки, которые я принимаю 2 недели-Логест. Хотелось бы узнать, влиют ли свечи Метронидазол на противозачаточные свойства Логеста? просто незащищённый половой акт был. Стоит ли бояться? Большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Не влияет метронидазол на действие Логеста, не стоит беспокоиться. Другое дело, что первые 14 дней, если ранее препарат не применялся (т.е. пьёте первый месяц) нужно использовать дополнительные спедства контрацепции, т.к. полного эффекта ещё может не оказывать логест.