Здравствуйте, возникла такая проблема, полтора... - Хабаровский край - вопрос №628175

Здравствуйте, возникла такая проблема, полтора года назад меня лишили прав управления тс, был суд но права не изъяли по истечению срока пришла в гаи чтоб восстановить их, а мне сказали что срок наказания исчесляется после изъятия водительского удостоверения, т.е. сейчас начнется срок заново, как быть, ведь я прождала полученные судом 1,5 года

Ответы

Здравствуйте! Да, действительно, ВУ Вы должны были сдать в ГИБДД не позднее 3-х дней со дня вступления в законную силу постановления суда. Согласно ч.2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.