В нашем МКД несколько брошенных... - Приморский край - вопрос №628203

В нашем МКД несколько брошенных муниципальных квартир, но по очереди их никто не берет, т.к. они разгромлены.Должна ли администрация восстанавливать свои муниципальные квартиры за свой счет

Ответы

Ремонт муниципальных квартир обязана осуществлять администрация. Проблема в том, пока заявку не подаст жилец этой квартиры администрация делать ремонт не будет. Квартиры же заброшены и нет того, кто с этим требованием обратился бы к администрации. Также надо выяснять статус самого жилья и дома.