могут ли посадить мужа за... - вопрос №628244

могут ли посадить мужа за мошеничество, если жена беременна и какие условия могут быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При назначении наказания суд учитывает как смягчающие так и отягчающие вину обстаятельства. Возможно судом ваша беременность будет признанна смягчающим обстоятельством в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ, при назначении наказания мужу. Однако в прямом смысле беременность жены не может быть условием для освобождения от уголовной ответственности для мужа. Кроме того, все зависит и от статьи и её части в которых возможно и условное наказание. Так же наказание будет зависить и от того, был ли ваш муж судим ранее, примерился ли с потерпевшим, возместил ли причиненный ущеб, загладил ли свою вину. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший!