Иркутская область

Автомибиль как магазин по продаже мороженого - вопрос №628277

  1.  Где кроме налоговой придётся регистрировать бизнес или получать           какие-нибудь разрешения?
  2. Какие требования к точке продажи (могу ли я торговать у любой обочины) ?

Ответы

Для начала работы необходимо получить разрешение СЭС.

Санэпиднадзор предъявляет требования, стандартные для всех точек общепита. Что касается продажи мороженого на улице, то, согласно санитарным правилам, на улице торговля разрешена только в промышленной, герметичной упаковке. Далее надо получить разрешение пожарной инстанции.  Остальное касается технической стороны и бух учета. Касса и т.п. Место торговли согласовывается с администрацией. Иначе будет торговля в неположенном месте и могут наложить штраф. Ну и при себе иметь товарно-транспортную накладную. Вроде все.

У любой обочины тлорговать нельзя. Всё равно на это надо будет разрешение.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.