Здравствуйте, я получаю алименты на... - вопрос №628341

Здравствуйте, я получаю алименты на первого ребенка в размере 25% от зарплаты, у него от второго брака тоже есть ребенок год и три месяца его жена подала на алименты ей присудили 1/6 сейчас он подал на уменьшении алиментов так как его семейное положение изменилось, у меня от второго брака тоже родился ребенок сейчас ему 1 год и я не работаю,а он то работает то не работает что можно сделать чтоб не уменьшали алименты и какие справки нужно предоставить? спасибо

1 ответ

Ответы

К сожалению не получится. По закону на двух детей положено 1/3 от всех видов заработка. т.е. по 1/6 на каждого. Судебное решение по 1 ребенку уже вступило в законную силу, таким образом уменьшить размер алиментов уже дело скорее техническое и норму закона здесь изменить никак нельзя.