Уреаплазма - вопрос №628490

Здравствуйте, доктор! Мой врач сможет принять только через неделю, поэтому обращусь к вам. Я сделала анализ на инфекции и узи сегодня. Обнаружили уреаплазму. Как нужно лечить при планировании беременности? Или нужно прекратить планирование и сначала лечить? Беременность не наступает 4 месяца, не хотелось бы пропускать еще один цикл.

Ответы

Если беременность не наступает в течении 4 месяцев и обнаружена уреаплазма, то следует пролечить инфекцию.Иногда причина не наступления  в этом.

Уреоплазму нужно лечить. После пролечивания нужно месяца 2очистить организм и только потом планировать детей.

абсолютно согласна с ириной михайловной, она может быть даже причиной бесплодия, а если беременность наступит — пр чиной внутриутробной инфекции плода. Лечите конечно, здоровых вам деток.