УСН+ОСНО? - вопрос №628526

Я ИП. Вид деятельности: розничная торговля. Нахожусь на УСН 15%. Открыла вид деятельности: услуги ломбарда. Она не попадает ни под УСН, а под ЕНВД частично. Возможно ли в моем случае совмещение УСН и ОСНО по разным видам деятельности? Не хотелось бы из-за этого вести розницу на ОСНО. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, применение ЕНВД с января 2013 года добровольно. Решение о применении УСН налогоплательщиком тоже принимается самостоятельно. Совмещение УСН и ОСНО НЕВОЗМОЖНО. Решение простое — УСН для всех Ваших видов деятельности. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, конечно, возможно. Но не забывайте, что нужно будет вести раздельный учет. Оцените понравившиеся ответы. Удачи Вам!

Да, конечно, УСН и ОСНО несовместимы. Сорри, ответила быстро, думала, что Вы спрашиваете про ЕНВД. Удачи Вам!

В подпункте 7 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ определено, что ломбарды не вправе применять упрощенную систему налогообложения.

Формально вамвсем ИП надо переходить на ОСНО.

Самый простой выход — регистрация нового Юр лица. и предоставление помещения в аренду.