Республика Татарстан

возмещении ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ - вопрос №628556

здравствуйте! Я попал в аварию. я виновен. у меня полная страховка. значит второй водитель через 4 месяца подал в суд на меня о возмещении ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ автомобиля...!.. разве не с моей страховой компанией он должен судиться? и можно ли с этим бороться?

Дополнение автора от 08.05.13 15:37:39

он хочется

1) взыскать с ответчика величину УТС

2) расходы на услуги оценщика

3)компенсацию морального труда

4)расходы, потраченные на составление иска

5) в соответствии с требованиями пункта 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителя» взыскать с ответчика штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований истца в размере 50% от суммы, присужденной судом в его пользу"...

не пойму 5-й пункт за что штраф конкретно?

Дополнение автора от 08.05.13 19:05:02

насчет гос пошлины она в письме просит освободить её га основании подпунктов 4ю 20 пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 31 декабря 1995 г. № 226-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ „О гос пошлине“. чю3 стю17 Закона РФ „О защите прав потребителей“

и еще дело в том что я письмо получил только что, т.к. был в отъезде. а в суд приглашали 6- го мая… тоес ть там все решили без меня получается? и наверное, результат должны мне прислать чтоли?

Лучший ответ по мнению автора

Если уплачена госпошлина, судья примет иск. НЕ факт, что удовлетворит. Привлеките Страховую компанию пусть порезвяться. УТС-нет, морального вреда нет, а уж про закон о защите прав потребителей -смешно. Не переживайте судья на это не поведется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ущерб причиненный Вами превышает 120000 рублей то, платить придется Вам. если нет, то за его обоснованные претензии заплатит Ваша страховая компания, привлекайте ее в дело в кастве третьего лица, либо соответчика.  Юридического понятия «товарной стоимости» нет есть ущерб, по которому суд рассматривает дело.