Красноярский край

реально ли вернуть хотя бы часть стоимости телефона?? - вопрос №628721

Здавствуйте, у меня такая ситуация.В декабре 2011 года купила в СВЯЗНОМ телефон за 16000, в марте этого года пришлось сдать телефон в ремонт по дополнительной гарантии, которую покупала доп.к телефону.Дефекты, которые я указала, подтвердились.Сказали, что ремонт займет от 35 до 45 дней.Прошло уже 50 дней, телефон так и не вернули.Сегодня заходила в связной, мне сказали, что когда вернут неизвестно, молтелефоннаходится еще в ремонте.И предложили 2 варианта: или ждать неизвестно сколько телефон с ремонта, или мне выплатят ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИИ ТЕЛЕФОНА И ТЕЛЕФОН МНЕ НЕ ВЕРНУТ. Скажите, это законно?? Мне не могут выплатить хотя бы часть стоимости телефона?



Дополнение автора от 08.05.13 19:41:54

А то, что основной срок гарантии вышел не имеет значения при возврате стоимости товара?? В любом случае я могу вернуть полную стоимость товара?? И если товар был взят в кредит-мне вернут стоимость товара?? Без кредитных комиссий?? Или вернут стоимость полную с кредитом??

Ответы

Обращайтесь к продавцу с претензией, требуйте или возврат  стоимости товара и замену товара. Основания — ст. 18 закона о защите прав потребителя.

08.05.13

У Вас есть рассширенная (дополнительная) гарантия, поэтому требования Ваши предъявлены в период гарантийного срока. Вы можете требовать расторжения договора купли продажи телефона, а также возврата стоимости дополнительной гарантии. Основание- нахождение телефона в гарантийном ремонте более 30 календарных дней. Претензии готов составить БЕСПЛАТНО, обращайтесь в чат!!! Процессуальные документы для суда (при необходимости) по невероятно низкой цене

08.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store