Красноярский край

реально ли вернуть хотя бы часть стоимости телефона?? - вопрос №628721

Здавствуйте, у меня такая ситуация.В декабре 2011 года купила в СВЯЗНОМ телефон за 16000, в марте этого года пришлось сдать телефон в ремонт по дополнительной гарантии, которую покупала доп.к телефону.Дефекты, которые я указала, подтвердились.Сказали, что ремонт займет от 35 до 45 дней.Прошло уже 50 дней, телефон так и не вернули.Сегодня заходила в связной, мне сказали, что когда вернут неизвестно, молтелефоннаходится еще в ремонте.И предложили 2 варианта: или ждать неизвестно сколько телефон с ремонта, или мне выплатят ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИИ ТЕЛЕФОНА И ТЕЛЕФОН МНЕ НЕ ВЕРНУТ. Скажите, это законно?? Мне не могут выплатить хотя бы часть стоимости телефона?

Дополнение автора от 08.05.13 19:41:54

А то, что основной срок гарантии вышел не имеет значения при возврате стоимости товара?? В любом случае я могу вернуть полную стоимость товара?? И если товар был взят в кредит-мне вернут стоимость товара?? Без кредитных комиссий?? Или вернут стоимость полную с кредитом??

Ответы

Обращайтесь к продавцу с претензией, требуйте или возврат  стоимости товара и замену товара. Основания — ст. 18 закона о защите прав потребителя.

У Вас есть рассширенная (дополнительная) гарантия, поэтому требования Ваши предъявлены в период гарантийного срока. Вы можете требовать расторжения договора купли продажи телефона, а также возврата стоимости дополнительной гарантии. Основание- нахождение телефона в гарантийном ремонте более 30 календарных дней. Претензии готов составить БЕСПЛАТНО, обращайтесь в чат!!! Процессуальные документы для суда (при необходимости) по невероятно низкой цене