Нравится коллега - вопрос №628751

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Мне 33 года и я свободна. На работе есть мужчина 35 лет, разведен. Прямо очень хорошо я его не знаю, но у меня к нему есть симпатия. Вижу общее в том, что мы оба по натуре «одиночки». У него ко мне интерес тоже. Хотелось бы узнать его получше, вдруг он ТОТ самый?

Сама намекать и навязываться не хочу,есть опыт печальный романа сужебного, когда пошла напролом, в итоге ничего не сложилось. Оказалось, совсем разные люди. Думаю, и он по в том числе и по этим причинам не проявляется. Типа поспешишь — людей насмешишь.

Какой Ваш совет? Подождать? Попытаться сблизиться в приятельском плане?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У таких отношений неплохая перспектива и часто они приводят к счасливы бракам. На работе Вы встречаете человека приблизительно своего круга, социального положения, с близкими интересами. Если интерес взаимный и вы оба — свободны, стоит присмотреться и прислушаться к своим чувствам и желаниям. Узнайте о нём больше. У Вас есть страх отвержения. Это понятно. Риск или фиаско бывают при любых обстоятельствах. Но, ведь если бездействовать, то так и останетесь оба в одиночестве. Волков бояться — в лес не ходить. Будьте непринужденной и  естественной в своих проявлениях, не воспринимайте все слишком серьезно. От милой и доброй улыбки еще никому не было плохо, тем более на работе, когда обложен делами со всех сторон, улыбка просто коллеги как солнышко ))) Для начала найдите возможность мимолётного общения, поводы иногда обращаться к нему за советами или помощью. А там всё пойдёт своим чередом.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией в чат.

С удовольствиемВам помогу.

Счастья Вам и любви!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На мой взгляд лучше подождать, ведь судя по тому, как Вы описали, он может «закрыться» от любой Вашей попытки, лучше проявлять маленькие женские «хитрости»: случайно- брошенный и вроде как не успели отвести взгляд, прежде, чем он заметил, может быть, где-то попросить помощи, включить всю силу Вашего женского обаяния, как внешне, так и внутренне, может быть заинтересовать его своей непредсказуемостью, как эмоциональной, так и внешней, например, резко изменить имидж, прическу и т.д., но вообще, действуйте по-велению сердца и какой бы вариант Вы не выбрали, считайте, что на данный момент — этот вариант самый правильный!

Здравствуйте!

Можно, конечно, и подождать, но тогда будьте готовы к тому, что Вы оба так и останетесь одиночками… Рекомендую Вам выбрать психолога по душе, рассказать всё, что Вам известно о мужчине, к которому есть симпатия и Вам помогут сблизиться для начала "в приятельском плане". Удачи. Ирина.

Здравствуйте Аноним.

Советы дают советники, психолог же находит первопричину проблемы и помогает ее устранить. Первопричина Вашей — страх «поражения» (вдруг не получится). Вот с ней и нужно работать. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте!

На самом деле когда женщине  нравиться мужчина, она интуитивно найдет способы с ним познакомиться поближе. вас останавливает неудачный опыт, а что собственно произойдет если вдруг не сложится? Вопрос снимется сам собой. Вы же знаете, «Кто не рискует… Мне кажется надо от размышлений переходить к действиям. Успехов!

Здравствуйте! Но тут вы же не идете на пролом :) Значит все развивается естественным образом.Наблюдайте что происходит с вами, как он общается с вами, как вы с ним, что при этом чувствуете.Общайтесь свободно как вам кажется возможным… а там уже время расставит все на свои места.

Здравствуйте!

За вашим сообщением стоит страх отвержения, боязнь разочарования или имея печальный опыт предыдущего служебного романа, вы боитесь наступить на те же грабли?

Но я вижу, что предыдущий опыт даром не прошел-вы поменяли тактику-не навязываетесь, присматриваетесь, наблюдаете, делаете свои выводы и даже к специалистам за советом обратились.)))

Не вижу препятствий для проявления своего интереса к понравившемуся мужчине-продолжайте далее присматриваться к объекту своей симпатии и не упускать возможности узнать его поближе по внешним признакам, поступкам, словам в приятельских отношениях.Да имеющий глаза-увидит! Только розовые очки не надевайте! ;-)

И кто знает может эти приятельские отношения перерастут в более близкие отношения.

Удачи и успехов!

С уважением, Людмила.

Если вы видите общее только в том, что вы «одиночки», то это сигнал к тому, что вряд ли стоит строить планы на будущее совместное проживание. У вас уже есть установка — «одиночка», поэтому любые отношения обречены на поражение. К тому же, еще и страх этого поражения не позволит вам проявить симпатию и показать интерес к мужчине. А раз в вас самой столько недоработок, то нет смысла давать советы, кроме одного — глубинной внутренней работы над собой! Удачи вам!

Здравствуйте.

Конечно нужно присмотреться поближе и постепенно переходить к более действенным мерам… Ошибка многих, ждать счастья-его нужно «строить» самим...