Ульяновская область

Здравствуйте! После описи украденных вещей,... - вопрос №628782

Здравствуйте! После описи украденных вещей, в полиции сделали свою оценку. С которой я не согласна. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте! В полиции не могут по своему усмотрению производить оценку ущерба. Для этого они обычно обращаются к независемому оценщику, получают в магазинах справки по анологии товара или же ссылаются на предоставленные потерпевшим чеки и квитанции. Если  имело место снижение стоимости, то вероятно, за этим последует или отказ в возбуждении уголовного дела или преквалификация более тяжкой части ст.158 УК РФ в менее тяжкую, а може передача дела из следствия в дознание. В любом случае вы вправе обжаловать постановления которые будут вынесены на основании оценки ущерба полиции, прокурору или в суд. Всего доброго! Не забывайте оценивать и выбитрать лучшие ответы!