Здравствуйте, уважаемые! - вопрос №628839

23.04.13 сделала рентгенограмму органов грудной клетки в прямой проекции. я сама к врачу не заходила, знакомая только зашла за объяснением(или как там называется, когда описывают снимок). Вот что написано:

ЛЕГКИЕ: усиление легочного рисунка, за счет бронхо-сосудистого компонента, преимущественно в нижне-медиальных отделах. Деформация в виде тяжостости.

КОРНИ плотные, структура прослеживается, с наличием петрификатов, плотных лимфоузлов

КУПОЛА ДИАФРАГМЫ — контуры ровные

СИНУСЫ-свободные

СЕРДЦЕ-«талия» сглажена.

 

1мая разговаривала с больнойдевушкой(унее вроде была пневмония)

И вот 4мая заболела(3 мая во время прогулки вспотела и потом на сквозняк попала), в первый день(т.е.4) была температура, сильный насморк, болело горло, начал пропадать голос, голова болела сильно, видимо от насморка, к вечеру сбила температуру, выпила анальгин и головные боли прошли. на второй день под вечер  начался не сильный кашель, который только усиливается с каждым днем.с5мая принимаю граммидин, но сейчас вот горло не болит, но кашель сильный, температура максимум до 36,9 поднимается, да к тому же вчера начались боли в пояснице (прямо по позвоночнику).

 

Мои вопросы следующие:

1.По рентгенограмме у меня все в порядке? надо ли пойти к врачу?

2.Не очень бы хотелось идти в больницу, т.к.в этом городе нет прописки, я бы хотела спросить, Какие препараты мне принять чтобы устранить кашель и не запускать болезень до пневмонии, что я сделала в прошлом году!?

 

Заранее огромное спасибо!

08.05.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

картина бронхита, плеврита… лучше сходить хотя бы к терапевту, лучше к пульмонологу, Из таб-амоксиклав+нистатин, дыхательная гимнастика(глубокий вдох через нос, выдох через рот раз по 10-3 раза в день, надувать шарик) мукалтин, горячее питье(молоко, мед, алое), парить ноги с горочицей(10 дней должно длиться все лечение… не поможет, срочно к терапевту, температуру ниже 38 -сбивать не нужно, значит организм борится

09.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store