Я считаю себя красивой и... - вопрос №628870

Я считаю себя красивой и все вокруг тоже мной восхищаются, но все равно чувствую себя неуверенно, особенно если рядом красивая девушка, начинаю думать, что она лучше одета и красивее, как с этим бороться??

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Так вы считаете себя красивой?

Или- Вы считаете себя красивой и все вокруг тоже вами восхищаются?

А что вы чувствуете по отношению к девушке, которая возле вас?

Зачем вы сравниваете себя с ней?

Кто постоянно вас сравнивал? Для кого вы должны были быть лучше всех?

«как с этим бороться»- с этим не поборешься. Это можно только понять- понять почему так и ( самое главное!) откуда это желание: быть красивей всех, быть лучше, вызывать восхищение.

Поймете причины- поймете себя.

Обращайтесь

 с уважением ИВ

Здравствуйте, Инна!

Часто бывает так, что девушки даже с заурядной внешностью окружены мужским вниманием и уверены в своей привлекательности для мужчин. Это зависит от самовосприятия.

Для чего Вы всё время себя сравниваете с другими? Почему Вы не уверены в себе?

Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Вам надо поработать над своей самооценкой.

Существуют эффективные методики в этой области.

Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ