Любимая работа - вопрос №628905

Сейчас я ученица в университете на последнем курсе. был выбран факултет в котором была заинтересована. Учусь в оооочень хорошом университете. но не смогла осилить все то, что нужно для того что бы преуспеть в той технической сфере. Пришла к тому что под конец уже ненавижу это место… Я не знаю как найти то, что мне подойдет для профессии. Как определитсяс профессией? и последнее время думаю нужно ли это вообще? Если конечно всю жизь одна то можно. Ну и семью как бы хотелось иметь… Беру курсы менеджмента вижу людей с выдающимися знаниями и возможностями… все блекнет… интерес теряется. Помоги пожалуйста советом и если это не совсем подходит к вашей специализации, пожалуйста отправте мой вопрос к Life-coaching. Большое спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Как правило, профессия выбирается с учетом того, что человек умеет делать (не лучше других, а просто хорошо), что ему нравится делать (увлечения, любимые занятия) и что вызывает интерес (о чем интересно читать, общаться с друзьями, что привлекает внимание). Составьте себе данные списки, и примерное направление можно будет увидеть. Не замыкайтесь на получаемом дипломе, сейчас очень многие работают не по специальности.

Ваше настроение во многом обусловлено неудовлетворенными потребностями в личной сфере. Ваши сомнения, нужна ли профессия — мешают Вам найти свое призвание. Похоже, что где-то глубоко сидит установка, что профессия нужна только одиноким или что даже профессиональная успешность делает женщину одинокой. Уделите внимание своей личной жизни и разберитесь с тем, хотите ли Вы вообще работать или нет.

Пишите в чат, если есть потребность в индивидуальной консультации!