Как избавится от навязчивых мыслях о похудении? - вопрос №628906

Здравствуйте! Мне 20 лет, не замужем, детей нет. Я всегда любила вкусно и много покушать, это отражалось на моем внешнем виде. С 12 лет я мечтала похудеть, но все мои попытки были безуспешны. Прошлом летом я собрала всю волю в кулак и сбросила 20 кг. (сейчас рост 168см-вес 59кг). Это, несомненно, подняло мою самооценку, мне никогда не делали столько комплиментовпо поводу внешнего вида и силы воли. Я просто летала от счастья. Но, избавившись от внешней «проблемы», я приобрела внутреннюю, а именно навязчивые мысли о похудении. Я понимаю и вижу, что худеть мне просто физически некуда, но тем не менее, я просто схожу с ума, у меня не было такого подавленного состояния, даже когда я весила 79кг. Я каждые 10 минут смотрю на себя в зеркало, мне кажется, что я поправляюсь с каждым часом. Все мои мысли, разговоры сводятся только к лишнему весу, диетам, спорту и голоду, я уже всем надоела с этой темой. Я понимаю, сейчас диеты для меня только убийство для здоровья. Но в тоже время, я считаю себя красивой, мне нравится мое лицо, я очень часто слышу комплименты в свой адрес. В детстве меня всегда хвалили. Но я стала замечать, что сейчас мне даже не подсознательно хочется все всегда делать лучше всех, возможно, я перфекционистка. Прошу Вас, помогите мне, я устала каждый день плакать и быть в подавленном состоянии, и этим мучить всех близких!

Ответы

Ув Оля, твоя полнота и любовь к вкусной еде были симптомом нарушений в психической структуре.Очень раннее нарушение.Какое -трудно сказать.Поэтому когда ты избавилась от этого симптома, на его место стал другой.Так всегда бывает.Поэтому надо не худеть, избавляясь от симптома, а искать, что было нарушено и это нарушение исправлять Тогда вес, который являлся защитой от осознавания твоей проблемы, уходит сам. Поэтому если ты хочешь решить эти вопросы, обращайся в чат с этой проблемой. Потому что это- вопрос не одного письма, а серии  коррекционных сеансов. Всего доброго тебе.