автобус сбил собаку я в... - вопрос №628993

автобус сбил собаку я в щоке похоронил собаку со своей старой футболкой говорят нельзя что теперь делать

Ответы

Добрый день, Владислав! Как видно, вы добрый и сердечный человек. Ваши страхи связаны с всякого рода суевериями или приметами, в которые верят некоторые люди. В одних странах — одни суеверия, в других — другие и т.д. Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.

 Стоит ли им доверять? Из Библии мы узнаем, что Бог, наш Создатель строго порицает всякого рода суеверия и приметы!

В библии написано: "...Не высматривайте примет..." (Левит 19:26)

Также написано: "Никто у тебя не должен...высматривать приметы. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа...."(Второзаконие 18:10-12)

Таким образом, Бог через Библию открывает нам истину, поэтому многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32).

В вашем случае вы сделали все, что смогли для этой бедной собаки. Вы сделали доброе дело, не переживайте, а все суеверия выкиньте из головы. Более того, Бог видит наши добрые поступки и конечно одобряет их.

Если у вас будут вопросы, пожал.пишите...

Владислав, ничего страшного в этом нет. Не верьте тому кто вам такое наговорил! Когда вы выбрасываете вещи, они попадают тоже не в самые чистые места, где также хватает всякого… Суеверия, предрассудки, которые ничего общего не имеют в религией христианства.

Здравствуйте, Владислав.

Вы, наверное, завернули погибшее животное в футболку? Иначе непонятно, зачем мертвую собаку хоронить с футболкой. Если это так, не переживайте, Вы все сделали по совести и больше ничего делать не надо. Не слушайте страшилки о том, что можно и что нельзя. Это всё приметы и, честно говоря, такая боязнь очень угнетает. Об этом Вам уже написала Лариса.

Иисус также сказал: "Придите ко мне… и вы найдёте освежение своим душам." (Матфея 11:28-30). Знание истины о приметах даёт душевное спокойствие.

С уважением, Олег.