Моя девушка всегда ставит своего... - вопрос №629010

Моя девушка всегда ставит своего брата в приоритет, он не местный и когда он приезжает она все время проводит с ним, на меня времени не остается практически.Все его сложные проблемы она решает за него, даже когда он поступал в институт она ездила с ним! Если он ей звонит когда я с ней разговариваю по телефону, она ставит меня в режиможидания, даже если у нас с ней идет серьезный спор, или проблема! Это при том что общаются они каждый день! 40 % того что она со мной обсуждает это ее брат, она может про него говорить часами и живет его проблемами! Не давно я спросил как она поступит если мы будем заниматься сексом и позвонит ее брат? Она сказала, что наверное возьмет трубку! Но когда я начал злиться, замешкалась и неуверенно сказала что не будет брать. Я один ребенок в семье, может быть я из за этого не могу понять такие отношения брата и сестры? Если я ей что то пытаюсь сказать по этому поводу, то она злится и говорит что бы я не лез в ее семью, если ничего не понимаю, но по моему это не нормально! Помогите пожалуйста.

Ответы

Ув.Роман, ваша девушка просто обожает своего брата.может быть потому что у нее нет отца? Или отец не принимал участия в ее воспитании.Тогда она.конечно.будет зациклена на ьрате, как на мужчине, на которого она перенесла любовь к отцу.И вы верно говорите, что вы были единственным в семье, поэтому  все внимание родителей, которые очевидно жили дружно, было отдано вам в правильной дозе.не избаловали и не держали на «голодном пайке», У вашей девушки возможно все было иначе. Поэтому  это не назовешь ненормальным в клиническом смысле этого слова.Но  это не является хорошим, для формирования ее отделенности от родительской семьи. Даже в браке, для нее ее детскородительская семья и брат будут занимать большое место.

Роман, то как вы описали отношение вашей девушки к брату говорит о прекрасном примере того как она может относиться к мужчинам которым она доверяет. Возможно так же и даже с большими точками соприкосновения она будет относиться и к вам (ведь у вас с ней и секс, в отличии от отношений с братом). найдите и другие плюсы её отношений к брату для вас — он может стать вам союзником, например в каком то деле и т.п.

Причину вы правильно и сам осознали — вы росли один в семье. Сейчас у вас есть возможность научиться жить в некоторой конкуренции большой семьи.

Вообще это ситуация связана с самооценкой. Найдите в себе то что нравится вашей девушке в вас и в минуты переключения её внимания на брата вспоминайте и думайте о своих достоинствах и их развитии. Тогда ваша любовь сослужит вам службу вашего личностного развития.

Успехов и понимания.

Роман, здравствуйте!

Вполне понятно Ваше недовольство, поскольку создаётся ощущение, что пространство её мыслей, её жизни  занято её братом, и там совсем нет места Вам (как впрочем и любому другому парню). Если она просит, чтобы Вы «не лезли в её семью», возможно, ей действительно нужно разобраться сначала в своей семье, в своей жизни — «расчистить пространство» для личных отношений. В любом случае, Вам нет смысла «вступать в конкуренцию» с братом. Это её право выбирать, кому сколько внимания уделять. И её выбор остаётся только принять.