могу ли в судебном порядке заставить соседей убрать ящики - Брянская область - вопрос №629346

мы с соседями  поставили на площадке индивидуальную дверь на 3 квартиры.все квартиры в частной собственности.после чего соседи из 2-х квартир без моего согласия, поставили большие ящики с картошкой, из которых исходит запах гнили.и чтобы его приглушить соседи используют дезадорант.  ящики мешают свободному доступу до квартиры. могу ли я подать на соседей в суд и в судебном порядке заставить соседей убратьящики! и могу ли я  снять дверь т.к на  на техическом плане дома эта дверь отсутствует! будет ли решение суда в мою пользу!

Ответы

Здравствуйте! Можете обратиться сразу в суд… Однако можно сначала написать заявление учстковому т.к. в действиях соседей усматриваются признаки правонарушений предусмотренных статьей 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» и ч.2 ст. 7.21 КоАП РФ. «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» и потребовать составления по данным статьям и привлечения к административной ответственности. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучшии.