Ярославская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я жил с... - вопрос №629372

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я жил с женой есть дочка 3 года, щас в разводе как 2 года, если я откажусь от ребенка буду ли я платить элементы? и будет ли она после этого получать какое нибудь пособие на ребенка?

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос! Отказаться от родительстких прав и обязанностей вы не можете т.к. от них не отказываются — их лишают в судебном порядке. И это не освободит вас от алиментной обязанности. Если вы даете согласие на удочерение другому, то алименты платить не будете. Если вы оспорили отцовство и вам удалось доказать, что ребенок не ваш (или сторона признала иск), то алименты вы так же платить не будете. Ваш отказ на выплаты пособий ребенку влиять не будет. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший!