Cтрах. - вопрос №629466

Недавно посмотрел один фильм про зомби, теперь мне кажется что они могут быть за спиной, за дверью и даже под кроватью.Теперь боюсь находиться один, находиться в тёмном помещении. Как я не пытался себя успокоить словами типа «Зомби не существует», всё не помогает.

Не могли бы вы дать мне совет как избавиться от такого, на первый взгляд странного, страха?

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, правильнее всего, — обратиться к эксперту лично и поработать над своими страхами.

Есть способы избавиться от вашего страха, но рекомендации можно дать только после личной беседы с вами.

Можно ничего не далать, через пару месяцев само пройдёт. У меня лично была такая ситуация и я ничего особенного не делала. Прошло через 3 месяца.

Тут ведь важно, что за фильм вы посмотрели. Именно сюжет фильма подействовал на вас.

Поэтому избавляться надо не от «зомби», а от ситуации, в которой зомби появились.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Михаил.чтобы помочь вам справиться со страхом, вы должны обратиться в чат, после получения этого письма.

Михаил, вам противопоказано смотреть ужастики, если вы настолько впечатлительный человек. Этот страх не адекватен. Возможно у вас обострение травматичной ситуации. Вернитесь в реальность. Избегайте виртуальных способов общения с людьми, психотропных препаратов и незлоупотребляйте интернетом и компьютерными играми.

Миша, здесь на сайте есть много психологов, которые помогут Вам преодолеть свой страх. Приходите в чат на консультацию.